RU EN

Разработка современных судовых систем

АО НПФ Меридиан участник выставки "Нева-2023"
08.09.2023

АО НПФ Меридиан участник выставки "Нева-2023"

НПФ Меридиан на 17-ой Международной выставке по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности...

АО НПФ Меридиан примет участие в "Армия-2023"
04.08.2023

АО НПФ Меридиан примет участие в "Армия-2023"

АО "НПФ "Меридиан" примет участие в "Армия-2023"

Смена генерального директора АО НПФ Меридиан
18.07.2023

Смена генерального директора АО НПФ Меридиан

Назначен новый директор предприятия

О НАС

АО «Научно-производственная фирма «Меридиан» - одно из ведущих предприятий судостроительной промышленности РФ.

Продукция предприятия не уступает, а по ряду параметров превосходит импортные аналоги, что позволяет заказчикам использовать ее в целях импортозамещения. Средства автоматизации и электрооборудование производства АО "НПФ "Меридиан" соответствуют требованиям международных классификационных обществ, а противопожарное оборудование для наземных объектов – требованиям соответствующих нормативных документов по пожарной безопасности. Вся продукция имеет соответствующие сертификаты, производство лицензировано.

Для оснащения строящихся и ремонтируемых судов, мы предлагаем серийно выпускаемые системы пожарной сигнализации и автоматики, пульты судовождения, в том числе интегрированные мостиковые системы (ИМС). Готовы разработать и поставить под проект автоматизированную систему управления техническими средствами судна (АСУ ТС).

Высокое качество и передовые технические решения наших разработок позволяют нам в полной мере осуществлять поставки оборудования в рамках программы импортозамещения на различные типы кораблей и судов морского и речного флота, объекты нефтегазовой промышленности и другие народнохозяйственные объекты.

В обеспечение реализации политики по импортозамещению АО "НПФ "Меридиан" ведет работу по внесению своих изделий в реестр промышленной продукции, произведенной на территории РФ, в соответствии с Правилами выдачи заключения подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 2015 г. № 719.


НАШИ ПРЕИМУЩЕСТВА

Надежность

На всех этапах разработки и производства осуществляется многоступенчатый контроль, обеспечивающий безотказность наших изделий на протяжении всего срока службы. Своевременно сервисное обслуживание, возможность модернизации.

Эффективность

Индивидуальный подход к каждому заказчику и проекту, гибкость архитектуры систем и программного обеспечения обеспечивает решение любой задачи. Для решения специфических задач разрабатываются системы, не имеющие аналогов в мире.

Качество

Высокотехнологичное производство позволяет выпускать продукцию, соответствующую мировым стандартам качества. Испытания каждого изделия гарантирует работоспособность наших систем в жесточайших условиях эксплуатации.

Репутация

Безупречную репутацию среди ведущих предприятий судостроительной отрасли, как России, так и зарубежных стран мы заслужили путем точного исполнения своих обязательств высококвалифицированными, научно-техническими кадрами.

каталог продукции меридиан